03 сен 2020

Неодимовый магнит – это прекрасный универсальный предмет, способный в любом деле стать отличным помощником. Магниты используют как часть механизма в приборах и устройствах, а также как отдельные самостоятельные устройства и предметы для выполнения той или иной задачи.

Строительство – это непростое занятие, где зачастую приходится прилагать невероятные усилия, чтобы сделать работу. Существует большое количество точных работ, требующих определенные навыки, а зачастую и помощь второго человека. Магнитные устройства решают многие подобные проблемы.

Преимущественные характеристики

Почему именно неодимовый магнит? Все дело в его рабочих характеристиках: он имеет высокую магнитную силу, отличную магнитную стойкость (практически не размагничивается) и рабочую температуру. Неодимовый магнит крепко фиксирует у удерживает металлические предметы без дополнительных устройств.

Магнитный держатель при сварочных работах

Соединение и сварка металлических конструкций – это сложная работа, требующая высокой точности и полной неподвижности. Удерживать в нужном положении длительное время металлические конструкции под определенной плоскостью очень сложно, в этом и помогают магнитные держатели для сварки. Существует разные модели для определенных углов:

  • Магнитные держатели для круглых и плоских металлических деталей;
  • Держатели для фасонных изделий: трубы, пруты, уголки и т.д.;
  • Угол работы 200-2750;
  • Магнитный держатель с возможностью отключения магнитного поля для особых работ;
  • Держатель с углом наклона на шкале градусов.

Магнитный держатель – это достаточно простой предмет, который значительно упрощает работу сварщику, при этом повышая точность сварочных работ.

Магниты в других строительных предметах

Магнитные элементы устанавливают и в другие строительные инструменты для повышения удобства их использования.

  • Измерительные рулетки с магнитом помогают удобно фиксировать ее на поверхностях из металла.
  • Строительный уровень с магнитом фиксируется к металлическим поверхностям, показывая максимально точно отклонения в положении.

Магнитные элементы активно используются в строительстве и имеют высокую популярность благодаря удобству и практичности. Они упрощают работу и повышают эффективность.

Важно заметить, что приспособления из неодимового магнита имеют высокий срок службы, поэтому приобретя их всего раз, они прослужат вам десятки лет.