12 янв 2020


Ухоженные волосы с хорошей прической – это важная деталь, как для женщины, так и для мужчины. Однако очень часто испортить ситуацию способно банальное намагничивание волос. Это связано с накапливанием статического электрического заряда. Чаще всего эта проблема появляется, когда  волосы нездоровы - ослабленные и сухие. Чтобы правильно за ними ухаживать, важно понять причину возникновения наэлектризованности.

Возможные причины

Когда волосы, словно магнит притягиваются к вещам или одежде, это может вызвать раздражение и неприятные ощущения. Но почему это происходит?

  • Первая и основная причина – это постоянное воздействие высокой температуры на волосы (фен, плойка, солнце), что приводит к порче их структуры.
  • При постоянном воздействии на волосы синтетических заколок, а также некачественных расчесок, может возникнуть намагниченность. Поэтому важно использовать натуральные материалы.
  • Еще одна причина – смена погоды. Волосы могут потерять эластичность, что станет причиной электризации.
  • Головные уборы тоже вызывают намагниченность при трении.

Как предотвратить намагниченность волос?

Учитывая информацию по возможным причинам, можно легко сделать вывод о том, как предотвратить электризацию. Дополнительно можно проводить процедуру мезотерапии, которая улучшит не только структуру волос, но и устранит проблемы кожи.

Кроме того, чтобы избавиться от намагничивания волос, можно использовать профессиональные антистатические средства. Однако они имеют не продолжительный эффект, а волосы начинают электризоваться уже через пару часов.

Еще один прекрасный способ – это применение масок из натуральных компонентов, которые можно самостоятельно сделать дома. Регулярные процедуры позволят значительно улучшить состояние ваших волос.