13 мая 2020

Современная медицина не стоит на месте, и достигла неплохих результатов, однако она ещё несовершенна. До сих пор пока остаётся множество болезней и вирусов, с которыми продолжают бороться и, часто, эту борьбу проигрывают.

В поисках идеального лекарства, учёным удалось изобрести нечто максимально безопасное и эффективное. Традиционные лекарственные препараты вполне действенны, они управляют процессами, борясь с зараженными клетками. Есть один, зачастую, существенный минус: уничтожая негативные образования, препараты могут повредить и живые, здоровые клетки. В решении этой проблемы, найден новый «лекарственный препарат» - лечение с помощью воздействия магнитов.

Магнитный выключатель – что это?

Группа биотехнологов из Канады и Америки разработала новый метод, суть которого заключается в управлении клетками, запускающими биохимические реакции. Исключив полностью лекарственные средства, ученые используют частицы, диаметр которых равен 30нм.

Основная функция данных частиц – это способность намагничиваться и размагничиваться при воздействии на них магнитным полем. Наночастицы связываются с клетками, после чего воздействует магнитное поле, провоцируя притяжение частиц. Смысл в том, чтобы с помощью электрических импульсов активировать клетки, заставив их работать правильно.

Безусловно, подобные разработки помогут достаточно сильно усовершенствовать медицину, позволив практически безоперационно и безвредно производить не только активацию клеток, но и, возможно, лечить сложные инфекции и болезни.

Управление с помощью магнитов – невероятно новый метод, с помощью которого можно воздействовать на необходимые клетки в любом месте, в любое время максимально эффективно.

Разработка может лечь в основу различных способов терапии, а также стать основой различного узконаправленного оборудования. Кроме того, возможно внедрение наночастиц со специальными микрочипами, которые будут прослеживать состояние организма.

Высокие технологии, нанотехнологии – это уже давно обычная практика по всему миру, и должен, наконец, наступить тот день, когда наша медицина будет способна уничтожить любую заразу в организме человека без последствий.