16 дек 2019

После того, как появился неодимовый магнит, стали изобретаться не просто необычные, но и вполне функциональные и интересные вещи. Одним из таких вещей стал магнитный поднос, который выполняет основную функцию – удержание предметов из металла или подобного магнита.

Одним из простейших первых вариантов стал поднос на основе магнита для мелочей. Прекрасно подходит для работы с мелкими металлическими предметами (болтики, гаечки, шурупы и т.д.). Помимо магнитного подноса, для подобных случаев используется магнитная тарелочка.

Более поздним изобретением стал магнитный поднос с магнитной посудой. Это очень удобный набор для ценителей подобных приспособлений. Чем он удобен? Можно с лёгкостью переносить полную посуду на подносе без особых переживаний за то, что можно уронить и пролить всё содержимое тарелок или стаканов.

Как устроено?

Внутрь подноса установлен сильный магнит, который приводится в действие при нажатии на ручки подноса. Также на донышке посуды установлены магниты. В данном случае, система работает при переносе посуды на подносе.

Вот такое интересное применение магнита. Подобные наборы были бы идеальным помощником в ресторанной сфере, кафе и т.п.

А как вы считаете, насколько это нужная вещь?