19 янв 2020

Пирсинг достаточно популярен даже сегодня, поэтому по сей день на него есть желающие. Для этих целей существует огромное количество специализированных салонов, которые готовы выполнить различные виды пирсинга.

Однако даже при огромном желании украсить себя пирсингом, далеко не все готовы делать прокол по разным причинам. Для кого-то это страх, а для кого-то слишком серьезный шаг. Опять же, сегодня желание есть, а завтра останется шрам – и так рассуждают некоторые.

Итак, для такого случая существует магнитный пирсинг, который позволит украсить любое место на теле, при этом не причинив ни какого вреда.

Магнитный пирсинг или «пирсинг-обманка»

Обманки создали специально для тех, кто, оставаясь в тренде, не хочет делать себе проколы. Разработка фейкового пирсинга стала настолько популярной, что сейчас существует огромный выбор по размеру, цвету и другим нюансам. Серьги-обманки крепятся на тело даже в случае отсутствия отверстий, при этом отлично удерживаясь.

Магнитный пирсинг состоит из металлической серьги и ответной части в виде магнита на обратной ее стороне. Второй наиболее распространенный вариант – это две детали, состоящие из магнитов. Сила сцепления получается достаточно большой, и магнитный пирсинг крепко держится на губе, в носу и ушах. Для того чтобы снять серьгу, достаточно стянуть две части руками.

Внешне магнитный пирсинг мало чем отличается от привычных сережек. Огромный выбор размеров и видов, а также материала. Существуют изделия из гипоаллергенного сплава, который полностью безопасен. Можно купить и золотые украшения с камнями. Все зависит от желания и возможности.

Главные преимущества магнитного пирсинга:

  • В случае необходимости, пирсинг можно легко и быстро снять.
  • Нет необходимости в проколах, которые доставляют боль и могут долго заживать.
  • В будущем не останется шрама от пирсинга.
  • Высокая схожесть с настоящим пирсингом.
  • Небольшая цена и не высокие требования к материалу изделия.

Мода – это дело непостоянное, а отпечатки после себя она может оставить на всю жизнь. Поэтому прежде чем решиться на серьезные изменения на своем теле, рассмотрите аналоги временного использования.