30 дек 2019

Магнитный двигатель, работающий на постоянных магнитах, - это наиболее вероятная модель «вечного двигателя». Согласитесь, идеальный и совершенный вариант! Они не расходуют энергию, являясь при этом агрегатами необычного типа. Чтобы привести магниты в движение,  необходимо воздействовать на них электрическим током, что уже противоречит принципу действия вечного двигателя.

Идея по разработке магнитного двигателя возникла ещё достаточно давно, однако она так и осталась на уровне идеи. Большое количество устройств, созданных учёными, близки к модели вечного двигателя, но их особенности не совершенны и на практике не дают необходимый результат.

Тесла

Одним из немногих учёных, достигших хороших результатов, стал Никола Тесла. Он очень глубоко и достаточно серьёзно взялся за разработку магнитного двигателя. Основными элементами его модели были: катушка, турбина и соединительные провода. Небольшой магнит устанавливался в обмотке и захватывал два витка на катушке. Чтобы раскрутить турбину, необходимо было дать ей толчок. После этого она раскручивалась до больших скоростей, а движение называлось «вечным».

Магнитный двигатель Тесла – это идеальная модель вечного двигателя с одной единственной проблемой – необходимость в начальной раскрутке турбины.

Кохео Минато

Ещё один изобретатель из Японии Кохео Минато уже долгие годы разрабатывает собственную конструкцию магнитного двигателя. Особенностью конструкции является высокая экономичность и бесшумность.

Магнитный двигатель Минато имеет постоянные магниты, которые расположены под определёнными углами. При этом короткий мощный импульс на электромагнитную катушку производится для прохождения мёртвой точки магнитами. Такой процесс и даёт экономическую эффективность и бесшумность.

Завершая…

Попыток и разработок магнитных двигателей на сегодняшний момент достаточно много, но совершенных вариантов, которые готовы к массовому промышленному применению, пока нет. Готовые работающие модели имеют ещё много неточностей и нуждаются в доработках. Поэтому для освоенных типов двигателей пока нет конкурентов. А утверждение о неограниченном времени работы магнитного двигателя без подачи энергии точно безосновательно.