02 фев 2020
1

Что такое магнитные бури знает уже, наверное, каждый, но не каждый их ощущает. Часть людей, попадающих под влияние геомагнитных бурь, старается следить за предстоящими изменениями. Почему это так важно для них? Все просто – состояние человека в солнечные всплески может очень сильно ухудшиться, и чтобы в этот момент не оказаться достигнутым врасплох, необходимо знать эти «коварные дни».

Чаще всего магнитное поле влияет на людей в возрасте после 35 лет. Более молодой организм – от 18 до 35 намного проще и легче переносит солнечную активность. Это могут быть слабозаметные или вовсе не заметные симптомы: сонливость, бессонница, переутомляемость и другие. Более взрослая категория помимо прочего, страдает от головных болей, обостряются хронические заболевания и т.п.

Именно поэтому крайне важно быть подготовленным к магнитным бурям, особенно ярко выраженным. Когда?

2

05.02.2020г. Достаточно мощный солнечный выброс, который могут почувствовать даже не те, кто раньше не знал о своей метеозависимости. Этот шторм характеризуется продолжительностью – в промежуток с 3 февраля по 8 февраля можно будет ощутить характерны недомогания.

08.02.2020г. Слабо ощутимая магнитная буря. В совокупности с силой предыдущей, негативные последствия могут сохраняться. Любые принимаемые препараты в этот день могут быть неэффективными.

10.02.2020г. Солнечный всплеск небольшой мощности, однако способен вызвать депрессивное состояние. Стоит избегать излишней эмоциональности, дабы не привести к напряжению нервной системы.

15.02.2020г. Очень слабая буря. Может затронуть исключительно пожилой возраст, а также людей с хроническими заболеваниями.

24.02.2020г. Небольшой всплеск на Солнце. Восприимчивы могут быть люди, склонные к депрессии.

Будьте внимательны и не забывайте о том, что мы все связаны с космосом. Как бы нам не хотелось, вселенная влияет на нас.