18 июн 2020

Во многих вещах, как бы нам того не хотелось, постоянно возникают различные ситуации, которые нарушают общий процесс действий и работы в целом. В любой сфере своей жизни человек отлично адаптируется и находит разнообразные методы решения таких ситуаций. Бытовые, домашние задачи тоже достаточно просто решить, если научиться логически думать или правильно и вовремя находить интересный лайфхак.

Для каких целей в губку устанавливают неодимовый магнит?

Это достаточно необычный способ, но вполне действенный!

Многие сталкивались с такой проблемой во время мойки посуды, как узкое горлышко. Это действительно проблема, ведь помыть такую емкость непросто, да и найти подходящую щетку тоже не всегда удается. В качестве подручного средства используется все что угодно, что придет на ум, однако есть очень неплохой лайфхак – магнитная губка, как сделать это качественно и без изощрений.

Что понадобится:

Итак, процесс изготовления магнитной губки будет очень простой, но в применении максимально эффективный. Приступаем к изготовлению.

  • Берем губку и разрезаем ее на две равные части. В данном случае важно учитывать размер горлышка емкости, которую в дальнейшем придётся мыть. Так же и расчитывайте диаметр неодимового магнита.
  • У каждой половинке губки необходимо сделать надрез вглубь – между жесткой и мягкой частью. В этот надрез должен залезть магнит, помещаем его туда.
  • Осталось зашить или заклеить надрезы с магнитами внутри.

Готово! Будьте внимательны, магниты должны правильно притягиваться друг другу теми частями губок, которыми это необходимо.

Готовую магнитную губку можно тестировать. Одну часть губки засовываем в горлышко емкости, а второе примагничиваем к нему с внешней стороны. Столь магический со стороны способ – это отличное, эффективное решение для мытья в труднодоступных емкостях.