31 янв 2021

Из месяца в месяц, из года в год наступают дни, когда геомагнитная обстановка настолько неблагополучна, что сильно сказывается на всем живом и не живом на планете Земля. Основной вред наносится не только технике, но и в большей степени – человеку. Негативное воздействие на человека может отражаться в легкой и тяжелой степени. Дело в том, что это зависит не только от силы и мощности самой магнитной бури, но и от физического здоровья человека, от его способности чувствовать изменения в природе.

Метеозависимость: причина

Люди делятся на два типа: метеозависимые не нет. Метеозависимый человек восприимчив к изменениям погоды: перепады давления, осадки, смена температуры, влажности и т.д. Основная причина метеозависимости – это изменения в эндокринной, кровеносной системе, сердечно-сосудистой. Еще один тип подверженных чувствительности к смене погоды, это беременные и пожилые.

Основной симптом

Итак, метеочувствительность определяется основными симптомами:

  • Резкое ухудшение самочувствия
  • Боли в голове
  • Боли во всем теле – кости, суставы
  • Тошнота, рвота
  • Сонливость
  • Головокружения и т.д.

Вылечить метеозависимость возможно, но для этого необходимо обратиться к специалисту и сдать ряд анализов.

Магнитные бури в феврале – расписание дней

Уже в первых числах февраля ожидается мощный геомагнитный поток. Итак, с 1 по 2 февраля ударит первая очень сильная магнитная буря, которая, безусловно, скажется на здоровье людей. Метеозависимым людям и тем, кто имеет хронические заболевания, в эти дни нужно быть очень осторожными. Необходимо наблюдать за своим здоровьем, принимая прописанные необходимые лекарственные препараты.

Следующая магнитная буря ударит с 6 февраля в ночь и продлится до 8 числа. Интенсивность этой бури будет средней, поэтому скажется в основном на здоровье метеозависимых, и людей с хроническими заболеваниями.

15 февраля на несколько часов ожидается небольшое геомагнитное волнение. Буря будет слабой и непродолжительной, поэтому стоит лишь избегать дел, где необходима концентрация внимания.

Последние непродолжительные магнитные бури посетят планету в ночь с 19 на 20 февраля. Их можно отнести к средней степени мощности. А также с 27 на 28 февраля пройдет магнитная волна со средней мощностью.

Расписание магнитных бурь и их мощность позволит Вам заранее подготовиться к негативным последствиям, или полностью их избежать. Берегите себя и будьте здоровы!