24 окт 2020

Действительно, в октябре количество и мощность магнитных бурь зашкаливает. Более того, завершается октябрь тоже достаточно бурно, создавая на организм достаточно серьёзную нагрузку.

Организм многих людей подвержен сменам погоды и возникновению магнитных бурь, причем сегодня это не только пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями, сюда входят взрослые среднего возраста и даже дети.

Обычно магнитные бури проявляют сильную нагрузку на сосудистую систему, приводя тем самым к головным болям, отдышке, тахикардии и т.д. Нередкий случай, когда под влиянием сильных магнитных бурь повышается количество инсультов.

Мощная магнитная буря в конце октября

Серьезное и сильное испытание ждёт людей с метеочувствительностью с 24-25 октября 2020 года. Сила метеоудара будет равна 5 баллам, а индекс удара выше 20. Мощная буря начнет стихать только 26 октября, и только к 29 октября полностью спадет.

Важно заметить, что в этот период могут пострадать многие люди, в их числе с сердечными заболеваниями.

Симптомы:

  • Резкая смена настроения, сонливость и бессонница;
  • Повышение давления;
  • Сильные головные боли;
  • Обострение хронических болезней и др.
  • Правильное питание на время магнитных возмущений с максимальным исключением вредных привычек.
  • Исключение тяжелых перегрузок, как на работе, так и дома.
  • Необходимо больше дышать свежим воздухом и отдыхать.
  • В случае хронических заболеваний, лучше заранее запастись всеми необходимыми медикаментами.

Чаще всего возникают общие симптомы, которым сложно найти конкретное объяснение. Именно поэтому важно знать о грядущей магнитной буре и о ее силе, чтобы исключить и ил снизить негативное влияние.

Как пережить магнитную бурю

Чтобы магнитная буря не стала причиной ухудшения здоровья, необходимо не только знать о ней, но и сделать все, чтобы сократить негативное воздействие. Сократить негативное воздействие может соблюдение следующих правил:

Магнитные бури бывают разной мощности, однако их сила не всегда напрямую влияет на состояние человека. Дело в том, что даже при небольших геомагнитных возмущениях, человек может почувствовать себя очень плохо. Причин этому много: время года, простуда, психологическое состояние и т.д.

Будьте внимательны к своему организму, берегите себя, и тогда никакая магнитная буря не испортит ваш день!