08 дек 2019

Современный мир практически не имеет границ, всё больше расширяя ассортимент товаров и услуг в разных сферах жизни человека. Практически полная свобода в выборе товаров, позволяет сохранить свою индивидуальность в одежде и интерьере. Сегодня обустроить своё жилище можно  не только в любом стиле или сочетании их, но и сделать интересные необычные акценты.

Так, например, недавно появилась оригинальная идея с покраской стен в комнате или любом другом помещении – магнитная краска.

Что это и как работает?

Магнитная краска относится к базовому лакокрасочному покрытию, в состав которого входят металлические частицы, создающие магнитный эффект. Нанести краску можно на разные поверхности: пол, стены, мебель. Магнитная краска делает поверхность функциональной – на неё можно крепить магниты.

Сфера использования такой краски безгранична – офис, общественные места, детская комната, кухня и любые другие пространства для творчества.

Магнитная краска может быть использована как финишное покрытие, а также поверх неё наносят краску другого цвета или обои. В любом случае магнитные свойства остаются.

Как использовать?

Использовать магнитную краску можно в разных вариантах, здесь всё зависит от фантазии. Дизайнеры, художники, учителя и воспитатели, дети и родители. Интересное решение – создание стены с семейными фотографиями, где не придётся делать отверстия в стене, здесь достаточно приобрести хорошие неодмовые магниты.

Магнитная краска отлично наносится на любую поверхность: пластик, бетон, дерево и т.д. Она хорошо ложится и достаточно глубоко пропитывается в ту поверхность, с которой работает. Краска не имеет запах и совершенно безвредна для человека, поэтому можно её использовать в детской.

В завершении

Основные отличия при выборе магнитной краски:

  • Производитель
  • Цвет (черный/серый)
  • Объём
  • Цена
  • Скорость высыхания

При выборе магнитной краски стоит немного больше ознакомиться с ней, читая отзывы и способы использования. Если в планах закрасить её более яркой краской, стоит выбирать серый цвет. Более того, можно сэкономить и создать магнитную краску самостоятельно. Для этого потребуется чуть больше времени и некоторые знания.